第二十一届技能之星竞赛获奖名单

     会计金融学院第二十一届“技能之星”竞赛个人获奖名单

 

基础会计实务赛项
序号 姓名 班级 任课教师 辅导员 名次
1 余丹 19级会计9班 罗荷英 雷鸣宇 技能之王
2 李阳艳  19级会计3班 李薇 龚艳红 技能之王
3 刘一彧 19级会计11班 刘爱平 许美凤 技能之王
4 易莹 19级会计8班 赵桂英 雷鸣宇 技能之星
5 黄可欣 19级会计5班 周红缨 周赛兰 技能之星
6 段丽丽 19级会计1班 李薇 郑娜 技能之星
7 涂耀宏 19级会计8班 赵桂英 雷鸣宇 技能之星
8 李志红 19级会计11班 刘爱平 许美凤 技能之星
9 刘佳欣 19级会计4班 周红缨 陈瑶 技能之星
10 涂雨晴 19级会计6班 赵桂英 周赛兰 技能之星
11 陈丽云 19级会计7班 赵桂英 雷鸣宇 技能之星
12 唐云 19级会计4班 周红缨 陈瑶 技能之星
13 周杰 19级会计11班 刘爱平 许美凤 技能之星
14 祝姝 19级会计10班 蔡玲 许美凤 技能之星
财务会计实务赛项
序号 姓名 班级 任课教师 辅导员 名次
1 王洁晶 18级财管1班 胡云 郑娜 技能之王
2 万丽娜 18级会计8班 胡云 蔡思雨 技能之王
3 占瑶瑶 18级财管1班 胡云 郑娜 技能之星
4 彭英 18级会计8班 胡云 蔡思雨 技能之星
5 曾熔 18级财管2班 杨巧 张艳 技能之星
6 朱菁菁 18级会计8班 胡云 蔡思雨 技能之星
7 刘露 18级会计1班 黄慧雯 况敏 技能之星
8 曾丽君 18级财管2班 杨巧 张艳 技能之星
9 叶小琴 18级会计8班 胡云 蔡思雨 技能之星
10 蔡颜霞 18级会计7班 潘细香 严辰辰 技能之星
ERP供应链管理赛项
序号 姓名 班级 任课教师 辅导员 名次
1 谢怡娴 18级财管2班 徐璟 张艳 技能之王
2 艾乐鑫 18级会计7班 朱丽 严辰辰 技能之王
3 黄翔 18级会计1班 徐璟 况敏 技能之星
4 毛佳健 18级会计1班 徐璟 况敏 技能之星
5 朱恩磊 18级会计4班 朱丽 朱丹丹 技能之星
6 曾熔 18级财管2班 徐璟 张艳 技能之星
7 占玉婷 18级会计3班 陈钰 况敏 技能之星
8 谭黎萍 18级会计7班 朱丽 严辰辰 技能之星
9 王桂芳 18级会计6班 陈钰 朱丹丹 技能之星
10 叶寅 18级会计3班 陈钰 况敏 技能之星
商业银行柜台业务赛项
序号 姓名 班级 任课教师 辅导员 名次
1 闵慧明 18级金融2班 余蓉 万里鹏 技能之王
2 金殿泉 18级金融1班 余蓉 胡婕 技能之王
3 张文豪 18级金融1班 余蓉 胡婕 技能之星
4 熊贵平 18级金融1班 余蓉 胡婕 技能之星
5 苏娇 18级金融2班 余蓉 万里鹏 技能之星
6 陈鑫 18级金融2班 余蓉 万里鹏 技能之星
7 江腾宝 18级金融1班 余蓉 胡婕 技能之星
会计基本技能—点钞赛项
序号 姓名 班级 任课教师 辅导员 名次
1 殷乐 19级会计10班 欧阳光明 许美凤 技能之王
2 孙燕姿 19级会计6班 封瑾 周赛兰 技能之王
3 鄢凯茹 19级会计4班 封瑾 陈瑶 技能之王
4 王安琪 19级会计6班 封瑾 周赛兰 技能之星
5 王丽华 19级会计6班 封瑾 周赛兰 技能之星
6 刘志毅 18级五年制1班   况敏 技能之星
7 肖瑜玲 19级会计2班 罗荷英 万亮 技能之星
8 易莹 19级会计8班 李君 雷鸣宇 技能之星
9 俞依婷 19级会计11班 欧阳光明 许美凤 技能之星
10 曹云 19级会计3班 罗荷英 龚艳红 技能之星
11 丁金亚 19级五年制2班 欧阳光明 许美凤 技能之星
12 王炀 19级会计7班 李屏兰 雷鸣宇 技能之星
13 温长蓉 19级五年制2班 欧阳光明 许美凤 技能之星
14 熊婉嘉 19级五年制1班 李屏兰 许美凤 技能之星
会计基本技能—小键盘录入赛项
序号 姓名 班级 任课教师 辅导员 名次
1 易莹 19级会计8班 李君 雷鸣宇 技能之王
2 李志伟 19级会计3班 罗荷英 龚艳红 技能之王
3 蔡佳佳  19级会计1班 罗荷英 郑娜 技能之王
4 余丹 19级会计9班 李君 雷鸣宇 技能之星
5 万宇聪 19级会计3班 罗荷英 龚艳红 技能之星
6 刘一彧 19级会计11班 欧阳光明 许美凤 技能之星
7 万绍东 19级会计1班 罗荷英 郑娜 技能之星
8 刘伟航 19级会计5班 罗荷英 周赛兰 技能之星
9 李昕 19级会计12班 欧阳光明 沈泱泱 技能之星
10 唐家旋 19级会计11班 欧阳光明 许美凤 技能之星
11 李阳艳 19级会计3班 罗荷英 龚艳红 技能之星
12 龚竹钰 19级会计9班 李君 雷鸣宇 技能之星
13 刘志毅 18级五年制1班   况敏 技能之星
14 曾钊 19级会计6班 封瑾 周赛兰 技能之星
15 刘宇欣 19级会计12班 欧阳光明 沈泱泱 技能之星
管理会计赛项
序号 姓名 班级 任课教师 辅导员 名次
1 邓倩 18级财管2班 吴蔚平 张艳 技能之王
2 王璐 18级财管2班 吴蔚平 张艳 技能之王
3 钟莉萍 18级会计4班 何干君 朱丹丹 技能之星
4 贾迁 18级会计3班 吴丽 况敏 技能之星
5 王洁晶 18级财管1班 杨巧 郑娜 技能之星
6 黄倩 18级会计6班 倪婷 朱丹丹 技能之星
7 姚龙文 18级会计6班 倪婷 朱丹丹 技能之星
8 韩晶 18级会计3班 吴丽 况敏 技能之星
9 万丽娜 18级会计8班 倪婷 蔡思雨 技能之星
10 邓粤丽 18级会计3班 吴丽 况敏 技能之星
财经礼仪赛项
序号 姓名 班级 任课教师 辅导员 名次
1 吴婷婷 19级会计9班 江婧 雷鸣宇 技能之王
2 李明文 19级会计10班 江婧 许美凤 技能之王
3 龚竹钰 19级会计9班 江婧 雷鸣宇 技能之星
4 梁能 19级会计5班 赵璧佳 周赛兰 技能之星
5 钟淑贞 19级财管1班 江婧 曹力 技能之星
6 徐龙 19级会计2班 赵璧佳 万亮 技能之星
7 熊颖 19级会计7班 赵璧佳 雷鸣宇 技能之星
8 刘婷婷 19级会计3班 赵璧佳 龚艳红 技能之星
9 胡博翎 19级财管2班 江婧 况敏 技能之星
10 程嘉仪 19级会计3班 赵璧佳 龚艳红 技能之星
11 饶菁池 19级会计4班 江婧 陈瑶 技能之星
12 程宇菲  19级会计1班 刘杰英 郑娜 技能之星
年度技能之王
序号 姓名 班级 赛项名称 任课教师 辅导员
1 王洁晶 18级财管1班 财务会计实务 胡云 郑娜
2 谢怡娴 18级财管2班 会计电算化
/ERP供应链管理
徐璟 张艳

   

     会计金融学院第二十一届“技能之星”竞赛团体获奖名单

 

基础会计实务赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1 19级会计7班 赵桂英 雷鸣宇 一等奖
2 19级会计4班 周红缨 陈瑶 二等奖
3 19级会计6班 赵桂英 周赛兰 三等奖
财务会计实务赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1 18级财管1班 胡云 郑娜 一等奖
2 18级会计7班 潘细香 严辰辰 二等奖
3 18级会计6班 朱丹丹 杨巧 三等奖
ERP供应链管理赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1 18级会计7班 朱丽 严辰辰 一等奖
2 18级会计1班 徐璟 况敏 二等奖
3 18级财管2班 徐璟 张艳 三等奖
商业银行柜台业务赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1 18级金融1班 余蓉 胡婕 一等奖
2 18级金融2班 余蓉 万里鹏 二等奖
会计基本技能—点钞赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1 19级会计10班 欧阳光明 许美凤 一等奖
2 19级会计2班 罗荷英 万亮 二等奖
3 19级会计3班 罗荷英 龚艳红 三等奖
会计基本技能—小键盘录入赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1

19级会计12班
欧阳光明 沈泱泱 一等奖
2 19级会计1班 罗荷英 郑娜 二等奖
3 19级会计9班 李君 雷鸣宇 三等奖
管理会计赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1

18级会计3班
吴丽 况敏 一等奖
2 18级财管2班 吴蔚平 张艳 二等奖
3 18级财管1班 杨巧 郑娜 三等奖
财经礼仪赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1

19级会计3班
赵璧佳 龚艳红 一等奖
2 19级会计9班 江婧 雷鸣宇 二等奖
3 19级财管2班 江婧 况敏 三等奖
企业经营管理模拟沙盘赛项
序号 班级 任课教师 辅导员 名次
1 19级财管1班
(黄帅东、朱梦娟、曾文青、范国健)
潘细香 曹力 一等奖
5 19级会计6班
(徐文宇、王泽诚、邱福玲)
杜红妹 周赛兰 一等奖
8 19级会计7班
(付子强、查官华、叶志勇)
刘常芬 雷鸣宇 二等奖
11 19级会计7班
(徐红、魏建芳、魏文杰)
刘常芬 雷鸣宇 二等奖